Schlacht bei Sedan. Kolorierte Lithographie. Dresden, Tittel, (nach 1870). Bildmaß ca. 29 x 39 cm (ca. 45 x 53 cm).
Das Motiv zeigt die Ankunft des Koenigs auf dem Schlachtfeld, umfasst von einem dekorativen floralen Rahmen auf Scharzen Grund. - Etw. berieben. Randbereich mit Papier hinterlegt und tls. mit Laesuren. Insgesamt gut erhaltene Darstellung.