Schickele u.a, René
Das Puppenbuch. Mit 32 mont. Abbildungen von Puppen der Lotte Pritzel und Erna Pinner auf Tafeln. Berlin, Reiss, 1921. 19 Bl., Taf. Kl.-8°. OHLwd. mit Buntpapierbezug (berieben, Ecken bestoßen).
Erste Ausgabe. - Titelblatt von Erna Pinner signiert. - Mit Beiträgen von René Schickele, Kasimir Edschmid, Theodor Däubler, Carlo Mierendorff. - Papierbedingt gebräunt, Schnitt u. Seitenränder tls. ewas stockfleckig.