Schibli, Josef Martin
Auvergne. Mit 8 num. u. sign. Farbenradierungen von Schibli.. Dörflingen, Edition Grafic D'OR (Völlmer). Quer-Gr.-Fol. Blattmaße ca. 45 x 50 cm. Illustr. OUmschlag (minimal fleckig) in illustr. OHLwd.-Kassette (leicht berieben).
Eins von 90 nummerierten Exemplaren (GA 100). - Auf handgeschöpftes Papier der PAPER ART, Muttenz. Druck vom Atelier SIRA. - Mit 2 untersch. num. Druckvermerken. Radierungen aus zwei untersch. Exemplaren (vollständig).
With 8 numbered and signed coloured etchings by Schibli. - One of 90 numbered copies (full edition: 100). 8 numbered and signed col. etchings.