EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Tabarin. Edition von 1976 nach dem Erstdruck von 1917. Holzschnitt auf Japanpapier. 14,7 x 14,6 cm (58,5 x 42 cm). Signiert, datiert u. betitelt. - Der Druck satt und seidig-schwarz. In gutem Zustand.
Richter, 29. - Eines von 38 Exemplaren der Auflage von 1976. - Erschienen bei Edition G.A. Richter.
Woodcut on Japan paper. Signed, dated and titled. - Rich and silky black impression. In good condition. - One of 38 copies from the edition of 1976 by Edition G.A. Richter.