EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Set aus 2 Arbeiten. 1962 - 1971. Mit 1 Holzschnitt und 1 Schadographie, auf Papier bzw. Bristolkarton. Blattmaße von 35 x 30 cm bis 32 x 22,7 cm. Je signiert und nummeriert, 1 Blatt zusätzlich datiert bzw. betitelt. Je auf Unterlage montiert. - Lediglich im weißen Rand eine sehr zarte Farbspur. Wohlerhaltener Zustand.
Enthält die Arbeiten: - Der Auserwählte. 1962. Eines von 90 Exemplaren. Richter, 82. Aus dem Portfolio "Hommage a Dada". - Verräterin. Späterer Abzug von 1971 nach dem Druckstock von 1971. Eines von 100 Exemplaren.
Set of 2 works. With 1 woodcut and 1 sketch, on paper and Bristol board, respectively. Each signed and numbered, 1 sheet additionally dated or titled. Each mounted on backing. - Only in the white margin a very delicate trace of colour. Well preserved condition. - With works as listed above.