EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Gaspard de la nuit. 1980. Portfolio mit 20 Schadographien auf Karton, 1 Radierung auf aufgewalztem Chinapapier auf schwerem schwarzen Fabriano sowie 1 Textbuch mit 10 Offsets n. Schadographien, 2 Holzschnitten u. 2 handcollagierten Schadographien auf BFK Rives. Blattmaße von 48,3 x 32,5 cm bis 59 x 42 cm. Je signiert, datiert, nummeriert und teils betitelt. Lose Bogen mit Titelblatt in illustriertem Originalumschlag innenliegend in handgearbeiteter Kassette in Ganzleinen. - An den Blattkanten fingerspurig, Kassette leicht bestoßen, Blätter in gutem Zustand.
Eines von 40 Exemplaren d. Portfolios. - Richter, 126-156. - hrsg. Edition G.A. Richter, Stuttgart 1980.
Portfolio with 20 Schadographien on cardboard, 1 etching on rolled China paper on heavy black Fabriano and 1 textbook with 10 offsets after Schadographien, 2 woodcuts, 2 handcollaged Schadografien on BFK Rives. Each signed, dated, numbered and partly titled. Loose sheet with title page in illustrated original envelope inside handmade cassette in full linen. - Finger-marked at the edges of the sheets, cassette slightly bumped, sheets in good condition. - 1 of 40 copies.