Österreich
Schackwitz, Johann Ehrenfried
Historisch-Genealogischer Schau-Platz auf welchem so wohl des Durchlauchtigsten Ertz Hertzoglichen Hauses Oesterreichs als auch der weltlichen Chur- und alten Fürstlichen Häuser Genealogien ... vorgestellet ... Mit Titel in Rot und Schwarz u. 4 gefalt. Tabellen. Lemgo, Meyer, 1724. 18 Bl., 508 S., 8 Bl. 8°. Pgt. d. Zt. mit Rotschnitt u. hs. RTitel (etw. berieben u. fleckig, Rücke angeschmutzt).
Vorgebunden: Pfaff, Christoph Matthaeus. Introductio in historiam theologiae literariam notis applissimis. Mit gestoch. TVignette, Titel in Rot und Schwarz u. Holzschnitt-Buchschmuck. Tübingen, Cotta, 1724. 6 Bl., 403 S., 2 Bl. - Innendeckel mit Marginalie, Bibl.-Stempel, tls. etwas gebräunt u. gering stockfleckig.