Luftfahrt - Zeppelin
Schütte, Johann
Der Luftschiffbau Schütte-Lanz 1909-1925. Mit zahlr. tls. photogr. Abb. im Text und auf tls. gefalt. Tafeln. München u. Berlin, Oldenbourg, 1926. 4 Bl., 152 S. 4°. Goldgepr. illustr. OLwd. (berieben u. etwas bestoßen, VDeckel mit Bibl.-Etikett).
Ausgesondertes Bibliotheksexemplar mit Stempeln (Titel verso), vereinzelt fingerfleckig, insg. guter Zustand.