Scenographischer Abriss von der Stadt de los Reyes (Koenigsstadt) oder Lima, Hauptstadt in dem Koenigreiche Peru ... Kupferstich. 1753. Plattenmaße ca. 21,5 x 38 cm (24,5 x 41 cm).
Stadtplan mit Titelkartusche und Legende je in Dt. u. Frz. - Zwei geglaettete vertikale Falze, am oberen Blattrand verso mit Spuren alter Montierung, im rechten w. Rand minimal stockfleckig, insg. sehr guter Zustand.