EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Saxonia. Museum für Sächsische Landeskunde. Bände 1-5. Mit 344 (von 363) lithogr. Tafeln. Dresden, Pietzsch, 1835-39. 4°. OPpbde. (4) und HLdr. d. Zt. (bestoßen und beschabt, teils fleckig).
Komplette Folge aller 5 Bände mit zahlr. dekorativen, lithogr. Ansichten. - Teils etwas gebräunt bzw. leicht stockfleckig (meist im weißen Rand). Fehlen insgesamt 19 Tafeln: (Band I: 71 von 74, Band II: 70 von 74, Band III: 68 von 71, Band IV: 68 von 72, Band V: 67 von 72).