Masson, André
Sartre, Jean-Paul
22 dessins sur le thème du désir. Mit 10 OFarblithographien (davon 2 auf dem Umschlag u. 2 Initialen) und 22 S/W Lithographien von André Masson. Paris, Mourlot, 1961. 28 Bll. Imp.-Fol. Lose Doppel-Bll. in llust. OUmschlag in OLwd-Kassette mit RTitel (An den Kanten minimal berieben, verso leichte Anschmutzung).
Cramer, 49. Eines von 145 Exemplaren, die auf Vélin Arches gedruckt wurden (GA 195). Im Kolophon signiert. - Bll. jeweils am Rand gleichmäßig lichtspurig, verso leicht durchschlagend und vereinzelt mit Braunfleckchen. Farblithographien farbfrisch. - Beigegeben: Grafica originale - Libri illustrati. Document di arte moderna. Galerie Bordas, Venezia, 1994.
22 dessins sur le thème du désir. With 10 colour lithographs (2 on the cover and 2 initials) and 22 b/w lithographs by André Masson. Paris, Mourlot, 1961 - One of 145 copies printed on Vélin Arches (GA 195). Signed in the collophon.