EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Enthält: Le Sage, Le Bachelier de Salamanque, ou mémoires et aventures de Don Chérubin de la Ronda. Nouv. ed. 3 Bde. Paris 1765. Kl.-8°. HLdrbde. d. Zt. - Gomez, A.P., Les journees amusantes, dediees au roi. 8 Bde. in 4. Mit 8 gest. Frontisp. 8. A. Amsterdam 1772. Ldrbde. d. Zt. (etw. wurmsp.). - Mouhy, C.d., La paysanne parvenue ou Les m'moires de madame la marquise de L V. 4 Bde. Amsterdam 1746. Ldrbde. d. Zt. - Grivel, G., L'Isle inconnue, ou Mémoires du chevalier Des Gastines, Recueillis & publiés par M. Grivel. 4 Bde. Mit mehr. Kupfertafeln. Paris, Francq, 1784. Interimsbroschuren (etw. fl., kleine Randläsuren). - Gutes, sauberes Exemplar der seltenen Robinsonade. - La Bruiére, Les caracteres de Theophraste, traduits du Grec. Avec Les caracters ou les moeurs de ce siecle. Brussel, Leonard, 1693. Ldr. d. Zt. mit RVerg. (berieben u. beschabt). - Etwas gebräunt u. fleckig, fehlen 2 Bll.
Collection of 5 French works in 16 vols.