Konkrete Kunst
Collection of four works by various artists. Each silkscreen on vélin. Each signed in pencil, three sheets numbered and two dated. Two works with gallery stamp on verso. - Partly somewhat rubbed, one work stronger. Two works with small soiling resp. brown spots in the white margin. Corners partly a little bit bumped. Excellent and richly coloured prints. - Contains one work by Gerlinde Beck, Fritz Ruoff and Horst Kuhnert as well as by Vladimir Kuprijanov (this one from the Griffelkunst (282, B2) but without the corresponding foil with the half-tone film).
Sammlung von vier Werken diverser Künstler. Je Siebdruck auf Vélin. Blattmaße von 36,5 x 36,5 cm bis 60 x 60 cm. Je signiert in Bleistift, drei Blätter nummeriert und zwei datiert. Zwei Arbeiten verso mit Galeriestempel. - Teils etwas berieben, eine Arbeit stärker. Zwei Arbeiten mit kleinen Anschmutzungen bzw. Braunflecken im weißen Rand. Ecken zum Teil leicht bestoßen. Ausgezeichnete und farbsatte Drucke.
Enthält je eine Arbeit von Gerlinde Beck, Fritz Ruoff und Horst Kuhnert sowie von Vladimir Kuprijanov (dieses aus der Griffelkunst (282, B2) jedoch ohne die zugehörige Folie mit dem Halbtonfilm).