EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Sammlung von vier Ausgaben der Zeitschrift Ver Sacrum J & V. Neue Hefte für Kunst und Literatur. Mit zahlreichen OGrpahiken u.a. von Hrdlicka und Eisler. Wien/München, Jugend und Verlagsgesellschaft, (1969)-1972. 4°. Je ill. OBroschur.
Enthält: (Jahrgang 1969.) Mit 4 OGraphiken. (Einband etw. fleckig) - Jahrgang 1970. Ausgabe A mit 4 OGraphiken. Eines von 1500 Ex. - Jahrgang 1971. Ausgabe A mit 4 OGraphiken. Eines von 1000 Ex. - Jahrgang 1972. Ausgabe A mit 3 von 4 OGraphiken (Radierung von Sonderborg fehlend). Eines von 500 Ex. (Buchblock tls. gebrochen) - Papierbedingt meist etw. gebräunt.
Collection of four issues of the magazine Ver Sacrum J & V. With numerous original graphics.