EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Sammlung von ca. 100 teils signierten Exlibris und Kleingraphiken. Versch. Techniken: u.a. Holzschnitt, Lithographie und Radierung. Vorwiegend Frankreich 20. Jh. Versch. Formate.
Enthält u.a. Arbeiten von Gustaaf Verbeek, Antoon Vermeylen, Ryszard Krzywka für Taro Shimo, Jocelyn Mercier. Mit Exlibris für Lazare Moscovici, Moise Magnien, Désiré Acket, Antero Vieira de Lemos, Odile Mercier, Dr. J. Lenze. - Teils minimal knickspurig. Insgesamt sehr gut erhalten.
Bookplates - Collection of approx. 100 partly signed bookplates and small prints. Various. Techniques: e.g. woodcut, lithography and etching. Mainly France 20th c. Various formats. - Includes works by Gustaaf Verbeek, Antoon Vermeylen, Ryszard Krzywka for Taro Shimo, Jocelyn Mercier. With bookplates for Lazare Moscovici, Moise Magnien, Désiré Acket, Antero Vieira de Lemos, Odile Mercier, Dr. J. Lenze. - Partly minimally creased. Overall very well preserved.