Sammlung Künstlerbücher - Pressendrucke - Lubok Verlag
Sammlung von 9 diversen Publikationen des Lubok Verlags, Leipzig. Teilweise mit Signaturen und Original-Graphiken.
Enthält: Christoph Ruckhäberle. Trapped in White Tiger Sanctum. 2011. OBroschur. Eines von 500 sign. u. numm. Ex. - Katharina Immekus, Jens Schubert, Sebastian Speckmann. Olpe Wolfen Schwarzenberg. Mit 1 gefalteten u. sign. Linolschnittplakat. 2011. OBroschur. - Tilo Baumgärtel. Skizzen 2002-2008. 2009. OBroschur. - Matthias Weischer. LAPO. Zeichnungen bis 2005. 2010. OBroschur. Auf dem Titel signiert. - Cindy Schmiedichen. Cindy Schmiedichen. 2014. OBroschur. Auf dem Titel signiert. - Museo Nacional de la Estampa, Mexico City (Hrsg.). Lubok in Mexiko. Mit 24 OLinolschnitten von Christoph Ruckhäberle. 2012. OBroschur. Mit Widmung auf dem Vorsatz. - Shannon Finley. Specters into Signals. Mit 6 OFarblinolschnitten. 2010. OBroschur. Auf dem Vorsatz signiert. - Alexander Tovborg. Bocca Baciata. 2014. OBroschur in OUmschlag. - Susanne Altmann (Hg.). Re:bellion // Re:ligion // Re:form. Mit 15 OLinolschnitten. 2015. OBroschur.