EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Sammlung von 9 asiatischen Graphiken. 19. und 20. Jh. Verschiedene Techniken, u.a. Farbholzschnitt. Blattmaße von 9 x 14 cm bis 36,5 x 48 cm.
Enthält: Hiroshi Yoshida. Kura in Tomonoura. 1930. Farbholzschnitt. Posthumer Abzug mit gestempelter Signatur und gestempeltem Titel. - Kamisaka Sekka. 1 Bl. aus: A Thousand Grasses (Chigusa). 1899/1900. - Des Weiteren: 2 Bll. japanische Farbholzschnitte, 1 japanische Farbholzschnitt-Postkarte, 4 chinesische Tuschfederzeichnungen auf Stoff, auf Papier montiert (angeschmutzt, 1 Bl. mit kl. Fehlstellen).
Collection of 9 Asian prints and drawings. 19th and 20th c. Different techniques. - Contains: Colour woodcut by Hiroshi Yoshida, posthumous print with stamped signature and title. - 1 fol. from Kamisaka Sekka, A Thousand Grasses (Chigusa). - 2 Japanese colour woodcut prints, 1 Japanese postcard and 4 chinese pen and ink drawings (soiled, one sheet with small holes).