EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Sammlung von 80 Plakaten. Überwiegend Schweiz, 1960er Jahre. Verschiedene Techniken: u.a. Lithographie, Siebdruck und Offset. Blattmaße von ca. 98 x 34 cm bis 130 x 95 cm. Gerollt gelagert.
Die Sammlung enthält Plakate von Schweizer Institutionen wie dem Kunstgewerbe Museum Zürich, dem Kunsthaus Zürich, der Kunsthalle Bern aber auch eine Vielzahl an politischen Plakaten u.a. zum 1. Mai sowie von der Sozialdemokratischen Partei der Schweiz oder der Partei der Arbeiter. - Enthält Doubletten. Teils etwas gebräunt. Überwiegend mit Randläsuren bzw. Einrissen. Teils fleckig und mit kl. Fehlstellen.
Collection of 80 posters. Different techniques: lithography, silk print and ooffset among others. Rolled. - Contains duplicates. Partly somewhat browned. Mostly with defects in the margin. Some slightly stained and with small missing parts.