Sammlung von 8 Postkarten mit Katzen- und Affenillustrationen. Deutschland/Frankreich, Anfang 20. Jh. Lithographien mit Blindpraegung, ca. 8,8 x 13,8 cm.
Die lustigen Illustrationen teilweise gedruckt bei K.F. Editeurs, Paris. Je beschrieben, adressiert und gelaufen. - Etw. gebraeunt, eine mit kl. Eckausriss.