Sammlung Künstlerbücher - Pressendrucke
Sammlung von 7 Pressendrucken von BILDER/bücher, überwiegend Vorzugsausgaben, und 6 Neujahrs-Grußkarten mit Original Graphiken.
Enthält: Günter Pauls. Sternzeichen. Zwölf Berliner Künstler gestalten zwölf Sternzeichen. 2. Druck der BILDER/bücher. Berlin, 1990. 4°. Lose Bll. in OPp.-Flügelmappe. Eines von 20 Ex. der Vorzugsausgabe. - Louis (Louis George Nicolas Busman). Da musst du durch. Mit 48 Original-Steinzeichnungen. 7. Druck der BILDER/bücher. Berlin, 1992. 4°. Lose Bll. in OLwd.-Flügelmappe. Eines von 30 Ex. der Vorzugsausgabe mit beigelegter OZeichnung. - Dieter Tyspe. Gefundene Verlorenheit. Gedichte und Figurinen. Mit 13 sign. OLinolschnitten. 8. Druck der BILDER/bücher. Berlin, 1993. Gr.-8°. Lose Bll. in OLwd.-Flügelmappe. Eines von 10 sign. Ex. der Vorzugsausgabe A. - Dieter Tyspe. Verschlossene Wirklichkeit. Gedichte und Figurinen. Mit 13 sign. OLinolschnitten. 5. Druck der BILDER/bücher. Berlin, 1991. Gr.-8°. Lose Bll. in OLwd.-Flügelmappe. Eines von 10 sign. Ex. der Vorzugsausgabe A. - Dieter Tyspe. Täuschende Verzauberung. Gedichte und Figurinen. Mit 13 sign. OLinolschnitten. 3. Druck der BILDER/bücher. Berlin, 1990. Gr.-8°. Lose Bll. in OLwd.-Flügelmappe. Eines von 10 sign. Ex. der Vorzugsausgabe A. - Nepomuk Ullmann. Worte mit Abendlippen. Mit OHolzschnitten von Otto Nückel, 1 lose beiliegend. 9. Druck der BILDER/bücher. Berlin, 1994. Gr.-8°. Ill. OPp. (leicht berieben). Eines von 20 sign. Ex. der Vorzugsausg. Mit pers. Widmung auf Vorsatz. - Gunter Pauls. Herbstrosen und Schafmist. Mit sign. OHolzschnitten von Wolfgang Simon. 6. Druck der BILDER/bücher. Berlin, 1991. Gr.-8°. Ill. OPp. Eines von 80 sign. Ex. (GA 120). - Neujahrskarten der BILDER/bücher von 1991-1996 mit OGraphiken von Wolfgang Simon.