EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Sammlung von 7 Blättern aus Le Style Parisien. Paris, Lucien Vogel, um 1915. Je kolorierte Lithographie. Blattgröße je ca. 45,5 x 32,5 cm. Je unter Passepartout montiert.
Enthält folgende Bll.: Robes Simples.- Robes en Faille Brochée de Velours.- Robes de Maison.- Robes de Soie.- Robes de Diner er Robes Lacées. - Jeweils verso mit weiterer, nicht kol. Lithographie. - Von 3 Bll. linker Rand u. von 3 weiteren Bll. rechter Rand unbeschnitten, 1 Bl. am rechten Rand beschnitten. Teils etwas braunfleckig bzw. gering fleckig sowie 1 Bl. mit wenigen minimalen Läsuren. Dabei: 1 Bl. Lithographie von Langlumé, Le jour des Nôces. 1 Bl. Voysard nach Desrais, Jeune Femme Coeffée d'un Bonnet. 4 Bll. kol. Lithographien von J. E. Pannier nach Quillenbois, Conservatoire de Danse Moderne. 24 Bll. Reproduktionen von Mode-Illustrationen von A. Souchel. 5 Bll. aus La Mode Illustrée. 29 Bll. aus Costumes de Paris à Travers les Siècles.
Fashion - Collection of 7 prints from Le Style Parisien. Each coloured lithograph. Each mounted under passepartout. - Each with additional lithograph on reverse. - Some sheets slightly brown spotted and with small lesions. Added: 64 prints related to fashion.