Sammlung Künstlerbücher - Pressendrucke - Corvinus Presse
Sammlung von 6 Werken der Corvinus Presse, Berlin.
Enthält: H. Liersch (Hg.). Festschrift zum 70. Geburtstag von Aldona Gustas. Mit OGraphiken von Hannelore Teutsch, Joachim Uhlmann, Schoko Casana Rosso und Wilhelm Schramm sowie Ill. von Günter Bruno Fuchs, Christoph Meckel, Hans Sünderhauf, Arthur Märchen. 2002. 4°. OPp. mit chinesischer Fadenbindung. Eines von 100 sign. Ex. Auf dem Titel von Gustas sign. - Aldona Gustas. Sphinxfrauen. 1999. Quer-8°. OPp. mit chinesischer Fadenbindung. Eines von 350 numm. Ex. Auf dem Titel sign. - HB 70. Eine Festschrift für Henryk Bereska. Mit zahlr. Abb. 1996. 8°. OPp. mit chinesischer Fadenbindung. - Petrus Akkordeon. Eul doch. 2014. 4°. Ill. OPp. Eines von 150 sign. u. numm. Ex. - Aldona Gustas. Splittergedichte. Würfelwörter. 2013. Gr.-8°. Ill. OPp. mit chinesischer Bindung. Eines von 222 sign. u. numm. Ex. - Guntram Vesper. Stomps in Giessen. 2008. 8°. Vorzugsausgabe mit einem beiliegendem Holzschnitt von Arno Waldschmidt.