DDR-Künstlerbücher
Sammlung von 6 Vorzugsausgaben bzw. illustrierten Büchern mit Original-Graphiken.
Enthält: Xenophon, Abrokomes und Anthia. VA (225 Expl.) mit 1 sign. ORad. von F. Cremer. Lpz. 1973. OLdr. - Reflexionen VIII Claus Weidensdorfer. VA 30 Expl. mit ORad. Chemnitz 1992. OPp. - Weidensdorfer, C., Gesichter und Gesichte. Mit sign. OLitho.. Berlin 1996. 4°. OKt. - Hartmann, H.M., Nemesis Divina. VA (20 Expl.) mit sign. OGraphiken von Michael Ley. Berlin 2017. OKt. - Grage, K.-H., Gedichte und Linolschnitte. Handpresse Gutsch 1985. Mit Linolschn. 4°. OHLdr. 100 Expl. - Grage, K.-H., Von der Kohle zur Kreide. VA (50, GA 300) Expl. mit sign. u. 1 beil. OLinolschn. 1989. OHLwd.