Sammlung Künstlerbücher - Kirkeby, Per
Sammlung von 6 Künstlerbüchern von Kirkeby.
Enthält: Fortgesetzter Text/Hinweise. Bern/Berlin 1985. Mit Umschlaglithographie von Kirkeby. - Bravura. Bern/Berlin 1984. Mit Umschlaglithographie von Kirkeby. - 3 Bände Per Kirkeby Zeichnungen I.-III. Mit Umschlagsillustrationen von Kirkeby. Münster, Kleinheinrich, 1989-1992. - Inger Christensen, Das gemalte Zimmer, Radierungen von Kirkeby.