Sammlung Künstlerbücher - Edition Maldoror
Sammlung von 6 Künstlerbüchern mit OGraphiken. Berlin, Edition Maldoror, 1993-2011. Fol. Teils ill. OPpbde (teils minimal berieben).
Art books - Collection of 6 art books of Edition Maldoror with signed original graphics. Limited editions. Partly ill. original cardboards (partly minimally rubbed). - As listed above.
Enthält: Barck, Maximilian. Maulwurf-Fragmente. Mit 6 sign. OLithogr. von Pontus Carle. 1993. Eins von 40 num. u. sign. Exemplaren. - Crocker, Susan R. Mondschatten / Moon Shadows. Mit 9 sign. farb. OSiebdrucken von Thomas H. Weber. 1994. Eins von 20 sign. Künstlerexemplaren (GA 70). - Paul, Simone Katrin. Mythena. Mit 6 sign. OSiebdrucken von Pontus Carle. 1996. Eins von 50 num. u. sign. Exemplaren (GA 80). - Willingham, Heike. Kurze Aufenthalte an winzigen Orten. Mit 5 sign. Serigraphien von Pontus Carle. 2000. Eins von 20 handsign. Künstler-Exemplaren (GA 50). - Henniger, Gerd. Beute im Licht. Mit 5 sign. OSerigraphien von Lothar Böhme. 2007. Eins von 10 Künstler-Exemplaren (GA 35). - Apollinaire, Guillaume. Poèmes à Lou / Gedichte an Lou. Mit 3 sign. OLithogr. von Strawalde. 2011. Eins von 10 sign. Künstler-Exemplaren (GA 40).