Sammlung Künstlerbücher - Pressendrucke - Redfoxpress
Sammlung von 6 Künstlerbüchern aus der Redfoxpress, Irland und Luxembourg. 4°. Gedruckt auf kräftigem Velin d'Arches. Farbig illustr. OU in Plexiglas-Schubern.
Enthält: Tänzer, G. Aktäon. Mit farb. Serigrafien von Aloys Ohlmann. 2002. 75 num. u. sign. Expl. - Rewenig, G., Petit répertoire des feux de brousse. Farb. Ser. von R. Brandy. 2003. 80 num. u. sign. Expl. - Vasile, R., Chemins de dénouement. Farb. Ser. von R. Brandy. 2004. 80 num. u. sign. Expl. - Böll, René, O Ende meiner Zeit. 2010. 50 num. u. monogr. Expl. - Rewenig, G., Horreurs et délices de la chasse gardée. Farb. Ser. von R. Brandy. 2007. 85 num. u. sign. Expl. - Portante, J., Ce qui advient et ce qui n'advient pas. Farb. Ser. von R. Brandy. 2010. 60 num. u. sign. Exemplare. - Sehr gut erhalten.