Sammlung von 5 tls. signierten Ausstellungskatalogen, Werksverzeichnissen u.a.
"Enthält: Arnulf Rainer u. Barbara Catoir. Übermalte Bücher. Mit zahlreichen tlws. farbigen tls. ganzs. Abb. München, Prestel, 1989. Im Titel von Rainer signiert. - Rosemarie Trockel. Herde. Werkverzeichnis. Köln, Salon Verlag, 1997. Eins von 1000 numm. u. sign. Exemplaren. - Keith Haring Pop Shop Tokyo. Galerie Kunst Parterre. George Mulder Fine Arts. 1992. - Luckhardt, Ulrich. Im Blickfeld ""Doll Boy"" von David Hockney. Hamburger Kunsthalle, 1991-1992. Mit 33 tlws. farbigen Abb. - Modus Vivendi. Elf deutsche Maler. Mit zahlreichen Abbildungen u. die Unterschriften d. Maler im Druck. Wiesbaden, Museum Wiesbaden, 1985. OPp. (erste Lagen lose)"