Sammlung von 5 Publikationen zu Pablo Picasso, Marc Chagall und André Masson. Mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen und einer signierten Original-Graphik von Masson.
Enthält: Brusberg Dokumente 14. André Masson und die Métamorphose. Blätter und Bilder 1923 bis 1945. Mit einer beigelegten signierten ORadierung. Hrsg. v. Dieter Brusberg und Paolo Sproveri. Berlin, Brusberg 1985. Ill. 81 S. 4.° OPp. - Pablo Picasso. The illustrated books. Genf, Cramer, 1983. 4°. Ill. OLwd. in ill. OUmschlag mit OLwd.-Schuber. - Edward Quinn. Picasso, Werke und Tage. Zürich, Manesse Conzett & Huber, 1965. Ill. OHLwd. (etwas angeschmutzt). Block stellenweise leicht vom Rücken gelöst. - Picasso Zeichnungen 27.3.66 - 15.3.68. Köln, M. DuMont Schauberg, 1969. 4°. OLwd. mit DIll. in ill.OLwd.-Schuber (Einband minimal angeschmutzt). - Eberhard W. Kornfeld. Verzeichnis der Kupferstiche, Radierungen und Holzschnitte von Marc Chagall. Band I: Werke 1922-1966. Bern, Kornfeld und Klipstein, 1970. 248 S. 4°. OLwd. in ill. OUmschlag.