Sammlung von 5 feinen Original-Zeichnungen. 19. Jh. Je Graphit auf Papier. Blattmaße je ca. 30,5 x 23,5 cm. Je stempelmonogrammiert (P. W. ?). Je punktuell auf Unterlage montiert.
Collection of 5 five pencil drawings. Each mounted on cardboard. - Contains idyllic views in the Alpine regio. - Partly slightly browned. Overall very well preserved.
Enthält pastorale Ansichten wohl der Alpenregion, teils mit figürlicher Staffage. - Teils zart gebräunt bzw. mit kleinen Braunfleckchen. Insgesamt sehr gut erhalten.