EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Sammlung von 5 Ausstellungsplakaten. Deutschland, 1978-80. Verschiedene Techniken: Original-Zeichnung, Lithographie und Siebdruck. Teils signiert, datiert und nummeriert.
Enthält: Max Uhlig. Ausstellungsplakat mit signierter, datierter und nummerierter OGraphik. 1978/79. Berlin, Galerie Arkade, Dezember 1979. Eines von 30 römisch nummerierten Exemplaren. - Claus Weidendorfer. Ausstellungsplakat mit signierter, datierter und nummerierter OGraphik. 1980. Dresden, Christl. Buch- und Kunsthandlung C. L. Ungelenk Nachf., Mai-Juni 1980. Eines von 36 nummerierten Exemplaren. - Gil Schlesinger. Ausstellungsplakat mit signierter und datierter OZeichnung. 1980. Berlin, Galerie Arkade. - Ausstellungsplakat zu Picasso, Graphik. Leipzig, Museum der bildenden Künste, 28.4.-25.6. 1978. - Nach Roy Lichtenstein. Art about Art. Whitney Museum of American Art, New York 1978. Siebdruck Signograph Leipzig. - Teils zart gebräunt und mit minimalen Knickspuren im äußeren Rand.
Collection of 5 exhibition posters. Various techniques: Original drawing, lithography and silk print. Partly signed, dated and numbered. - Party slightly browned and with minimal crease marks in the outter margin.