Sammlung Künstlerbücher - Pressendrucke - Hirundo Press
Sammlung von 4 Pressendrucken der Hirundo Press, Hamburg. Mit zahlreichen OGraphiken. Je 4°. Je Ill. OPp. mit Fadenbindung in ill. OUmschlag.
Enthält: Martin Mosebach. Das Land der Dichtung. Über Inspiration. Mit ORadierungen von Caroline Saltzwedel. Druck Nr. 1 der Kleinen Reihe. 2012. Eines von 120 sign. u. numm. Exemplaren. - Tobias Roth. Grotesken von Sabbioneta. Mit OHolzschnitten von Caroline Saltzwedel. Druck Nr. 3 der Kleinen Reihe. 2018. Eines von 120 sign. u. numm. Exemplaren. - Kevin Perryman. Daidalos. Mit 1 OHolzschnitt (Umschlag) und 1 beigelegten ORadierung von Caroline Saltzwedel. 2000. Eines von 160 sign. u. numm. Exemplaren (GA 180). - Kevin Perryman. Was Wellen betrifft. Mit 1 OHolzschnitt (Umschlag) und 1 beigelegten ORadierung von Caroline Saltzwedel. 2005. Eines von 150 sign. u. numm. Exemplaren.