Sammlung von 36 Original-Graphiken, wohl aus dem Kreuzberger Grafikkalender. Meist 1970er-Jahre. Verschiedene Techniken: u.a. (farbige) Holzschnitte, Linolschnitte und Lithographien. Blattgröße je ca. 61 x 43 cm. Je signiert, meist nummeriert, tls. zusätzlich datiert und betitelt.
Enthält Werke u.a. von Wolfgang Simon, Karl-Heinz Grage, Gerd Homes, Kurt Mühlenhaupt, Helmut Weber von Wallau, Barbara und Klaus Oldenburg, Eva Johanna Rubin, Roland Neumann, Hans Sünderhauf, Sigurd Kuschnerus, Hans Georg Damm etc. - Wohl erhalten.