Deutschland - Tirol
Sammlung von 30 OPhotographien mit Ansichten aus Deutschland u. Tirol. Vintages. Silbergelatineabzüge. 1929-1931. Versch. Formate von ca. 8 x 11 bis 23,5 x 17,5 cm (16). Jew. auf Kt. mont. In Lwd.-Mappe d. Zt.
Jeweils unterhalb bezeichnet u. datiert. - Gezeigt werden Ansichten von: Schloss u. -park Wiesenburg/Mark (3), Kaunser Alpen/Tirol, Ötztal (2), Obstblüte in der Mark, Braunlage u. (4), Dämmerung am Scharmützelsee, Wanderung durch die Uckermark, Würzburg (7) (Bürgerspital, Juliusspital, Marienkapelle), Rothenburg (5), Dinkelsbühl u.a. - Vereinzelt mit leichten Aussilberungen im Rand, 2 Photos mit Schichtschaden, Kt. tls. leicht angeschmutzt (1 im Außenrand tintenfleckig), sonst insg. wohlerhalten.