EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Sammlung von 30 Graphiken überwiegend mit Darstellungen von Schlachten. Paris, um 1850. Kupferstich und Radierung auf Papier, teils handkoloriert. Blattmaße von 31 x 47 cm bis 33,5 x 49 cm. Teils unter Passepartout.
Wohl aus Vernet, Campagnes des Francais sous le consulat et l'empire. Überwiegend Blätter von Couché und Bovinet nach Swebach. - Enthält Doubletten. Vereinzelt mit Braunflecken und leicht gebräunt. Insgesamt gut erhalten.
Napoleon - Collection of 30 prints mainly depicting battles. Copper engraving and etching on paper, partly hand coloured. Partly under passepartout. - Probably from Vernet, Campagnes des Francais sous le consulat et l'empire. Predominantly prints by Couché and Bovinet after Swebach. - Contains duplicates. Occasional brown spotting and light browning. Overall well preserved.