Würzberger, Michael u.a.
Sammlung von 3 Künstlerbüchern. (Berlin), Edition Galerie auf Zeit, 1998-2003. Mit OGraphiken u. O(Photo-) Collage. Folios. Je illustriert. 1 OLwd. u. 2 Exemplare OPp. in illustrierten Pappschubern.
Enthalten: I. Tragellehn, B. K. Die Geschichte der Reise. Mit Gelegenheitszeichnung in Graphit auf dem Titelblatt, (Farb-)Siebdrucken u. 1 beweglichen Collage von Hartwig Ebersbach. 1999. 14 Bll. - Eins von 60 nummerierten Exemplaren. Im Druckvermerk von beiden Künstlern signiert, Graphiken v. H. Ebersbach z.T. signiert sowie teilweise datiert u. Titelblatt signiert u. datiert. II. Brecht, Bertolt. Aus einem Lesebuch für Städtebewohner. Mit Siebdrucken und 1 Radierung von Michael Würzberger. 2003. 13 Bll. - Eins von 50 nummerierten Exemplaren. Im Druckvermerk vom Künstler signiert, nummeriert u. gestempelt. III. Würzberger, Michael. Insane No. 9. Mit Farbsiebdrucken auf Hahnemühle u. 1 Photocollage v. Claus Bach, Thomas Günther u. Sabine Jahn. 1999. 12 Bll. - Eins von 45 nummerierten Exemplaren. Im Druckvermerk signiert, nummeriert u. mit Stempel. Mit diversen Beilagen.
Collection of 3 artist's books as listed above.