EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Enthält: Max Frisch. Glossen zu don Juan. Mit 6 blattgr. Illustrationen von Walter Jonas. Zürich-Viernheim, Viernheim-Verlag, (1959). 8°. OLwd. Eines von 250 nummerierten Exemplaren (GA 280). Im Druckvermerk von Autor und Künstler signiert. - Walter Bauer. Fragment vom Hahnenschrei. Mit 5 Original-Holzschnitten von Frans Masereel (inkl. Umschlag). Hamburg, Merlin, 1966. Gr.-8°. OBroschur in ill. OUmschlag. Erstausgabe. Eines von 25 römisch nummerierten Exemplaren (GA 225). Im Druckvermerk von Autor und Künstler signiert. - Wilhelm Matthießen. Hans der Räuber und Margret die Zauberin. Mit Urzinkzeichnungen von Robert Engels. München, Weber, 1919. Roter OLdr.-Handeinband mit goldgepr. RTitel und DVignette und Kopfgoldschnitt (etwas berieben). 13. Dreiangeldruck. Eines von 120 römisch nummerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe. Vom Künstler im Druckvermerk signiert.
Collection of three illustrated works.