Sammlung Künstlerbücher - Stöhrer, Walther
Sammlung von 24 Ausstellungskatalogen und Literatur. Meist von Stöhrer handsigniert. Ein Werk mit beiliegender signierter Originalradierung. Verschiedene Formate. 8° bis Kl.-Folio. Ca. 1980-2010.
Enthält Kataloge von Schloss Mochenthal, Galerie Klaus Gerrit Friese, Städtische Galerie Reutlingen, Stöhrers Radierarbeit (Brinkmann & Bose), Der Zauberer des Staubs, Galerie Wentzel Köln, Jacques Derrida Feuer und Asche (Umschlag von Stöhrer), Galerie der Stadt Stuttgart, Walther Stöhrer Maeght, Paris, Galerie Nothelfer, Fred Thieler und Walther Stöhrer (je signiert), Stöhrer Bilder 1961-1988 Brinkmann & Bose.