EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Sammlung von 19 Originalgraphiken von Rixdorfer Künstlern. Verschiedene Techniken: u.a. Radierung und (Farb-)Holzschnitt. Blattmaße von 38 x 28,5 cm bis 78 x 53 cm. Überwiegend signiert und nummeriert.
Enthält: 1 Bl. von Dieter Asmus. Verso mit montiertem eh. Brief des Künstlers. - 6 Bll. von Pit Morell. - 5 Bll. von Johannes Vennekamp, davon 3 mit dem Blindstempel der Galerie Schmücking. - 3 Bll. von Albert Schindehütte. - 2 Bll. von Uwe Bremer, eines mit dem Blindstempel der Galerie Schmücking und eines mit dem der Reinert Druck. - 2 Bll. von Arno Waldschmidt. - Teils leicht knickspurig im äußeren Blattrand. Einige mit minimalen Anschmutzungen. 1 Bl. stärker gebräunt. Insgesamt gut erhalten. - Dabei: 1 signierter und datierter Offsetdruck von Uwe Bremer von 1974.
Collection of 19 original prints of Rixdorf artists. Various techniques: etching and woodcut among others. Mostly signed and numbered. - Added: 1 signed offset.