Musterpapiere
Sammlung von 19 gesprenkelten und marmorierten Buntpapier-Mustern. Je ca. 21 x 15,5 cm. Je punktuell unter Passepartout mit dem Aufdruck "Münchener Buntpapiere" montiert. In mit marmor. Buntpapier bezogener HLwd.-Mappe (diese berieben).
5 mit kl. Ausschnitt an der unteren Blattkante, tls. papiebedingt etwas gebräunt, insgesamt wohlerhalten.
Collection of 19 speckled and marbled coloured paper patterns. Each punctually mounted under passepartout. In marbled half cloth folder. - 5 with small cutout in the lower margin, partially somewhat browned due to paper, overall well preserved.