EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Sammlung von 17 Publikationen zu Marc Chagall. Mit zahlreichen Abbildungen.
Inkomplett, ohne die Original-Lithographien. - Enthält: Ch. Sorlier. The lithographs of Chagall IV. New York, Crown Publishers, 1974. 4°. OLwd. in lithogr. OUmschl. (dieser mit Defekten). - Verve Vol. VIII, Nos. 33 et 34. Paris, Verve, 1956. 4°. Ill. OPp. - Verve Vol. X, Nos. 37 et 38. 4°. Ill. OPp. - Ch. Sorlier. Les céramiques et sculptures de Marc Chagall. Monte Carlo, Sauret, 1972. 4°. OLwd. in ill. OUmschl. - 4 Bde. in versch. Ausg. von: F. Mourlot bzw. J. Cain. Chagall Lithograph. Monte Carlo, Sauret, 1960-1969. 4°. OLwd. 1 Bd. mit dem lithographierten OUmschl., dieser jedoch fragmentarisch vorhanden. - 2 Ausg. von: J. Lassaigne. Marc Chagall. Drawings and watercolors for The Ballet. New York, Tudor, 1969. 4 °. Goldgepr. OLwd. 1 Ex. in ill. OUmschl. und OSchuber. - J. Lassaigne. Marc Chagalls Deckenmalerei in der Pariser Grossen Oper. Luzern, Kunstkreis, o.J. 4°. OLwd. in ill. OUmschl. Mit beigelegtem gefaltetem Poster. J. Leymarie. Marc Chagall. Glasmalereien für Jerusalem. Monte Carlo, Sauret, 1962. 4°. OLwd. in ill. OUmschl. - J. Leymarie. Marc Chagall. The Jerusalem Windows. New York, Braziller, 1962. 4°. OLwd. in ill. OUmschl. - Hommage à Marc Chagall. Numéro spécial de XXe siècle. Paris, XXe siècle, 1969. 4°. Goldgepr. OLwd. in ill. OUmschl. - Hommage à Marc Chagall. Wiesbaden, Ebeling, 1976. 4°. Goldgepr. OLwd. in ill. OUmschl. - Buchblock bei einigen wenigen teils gebrochen und mit losen Lagen bzw. Blättern. Insgesamt wohl erhalten. - Dabei: 2 weitere Ausgaben von Verve VIII und X mit größeren Defekten. Collection of 17 publications about Marc Chagall. With numerous illustrations. - Incomplete, without the orig. lithographs. - Contains: see above. - Some few with broken book block and loose layers or sheets. Overall well preserved. - Added: 2 issues of Verve with defects.