"Sammlung von 15 Werkverzeichnissen in 17 Bden. aus der Reihe ""Die bibliophilen Taschenbücher"" in limitierten (Vorzugs-) Ausgaben. Mit 16 sign. u. nummer., tls. bez. OGraphiken. Dortmund, Harenberg, 1981-1985. Kl.-8°. OKt. mit mont. illustr. DSchildern (davon 3 im illustr. OSchuber), HLwd. (6) mit mont. DSchild, Ldr. (1) mit silbegepr. DIllustr. (3 DSchilder lose)."
"Collection of 15 catalogues raisonnés in 17 vols. from the series ""Die bibliophilen Taschenbücher"" in limited (special) editions as listed above. With 16 signed and numbered original graphics. Orig. cardboard, half cloth and leather (2 title labels loose). - Overall fine."
"Enthält die Nrn.: 271. Bruno Bruni. 2 versch. Ausgaben mit 2 versch. Lithos ""Orchidea"". 1981. - 312. Gabriele Grosse. Tapisserien. 2x in versch. Ausgaben mit insg. 4 versch. Rad. ""Tagflügler""/""Nachtflügler""/""Morgenflügler"". 1982. - 343. Rudolf Hausner. Mit Litho ""Das Farbenalphabet des Malers"". 1982. - 391. Bruno Bruni. Das druckgraphische Werk 1961-1976. (o.Gr.). 1983. - 410. Michael Parkes. Mit Farblitho ""Amazon Princess"". 1983. - 916. Wolfgang Hutter. Mit Rad. ""Das Geschenk"". 1983. - 917. Wolfgang Hutter. Mit Rad. 1983. - 922. Arik Bauer. Vorzugsausgabe in 3 Bden. Mit Rad. ""Frühlingswind"". 1984. - 926. Paul Wunderlich. Metamorphosen. Mit Litho. 1985. - 349a. Otmar Alt. Liebes-Buch der Elefanten. Erotische Aquarelle. Mit OGraphik. 1982. - 375a. Fritz Janschka. Ulysses-Alphabet. Mit Rad. ""Bloom Molly"". 1983. - 913. Michael Parkes. Mit Farblitho ""Amazon Princess"" (nicht ident. mit 410). 1983. - 914. Michael Mathias Prechtl. Charakter-Bilder. Mit Litho ""Lavater"". 1983. - Insgesamt sehr gut."