Sammlung von 15 modernen kleinformatigen Graphiken und Photographien verschiedener Künstler.
Collection of 15 modern small format prints and photographs.
Überwiegend Beigaben zu Ausstellungseinladungen oder Neujahrskarten. Enthält u.a.: Helmut Schweizer. Triptychon aus drei OPhotographien montiert auf A4-Karton. 1974. Mit Widmung. - Friedrich Sieber. Zweifarbiger Siebdruck. 1965. Signiert und datiert. - Jan Koblasa. Siebdruck. 1974. Monogrammiert und datiert. - Horst Bartnig. 72 Unterbrechungen. 2002. Nyloprint-Buchdruck-Prägung. Verso signiert und datiert. - Frank Badur. Zweifarbiger Siebdruck. 1997. Signiert und datiert. - Thomas Florschuetz. Multiple Entry. 1997/2000. Offsetlithographie. Signiert, datiert und betitelt. - Hans Schimansky. Siebdruck. 1998. Verso signiert und datiert. - Laszlo Lakner. Ohne Titel (Le Renard). 2001. Zweifarbiger Siebdruck. Signiert. - In sehr gutem Zustand.