Sammlung Künstlerbücher - Pressendrucke - Lubok Verlag
"Sammlung von 13 Werken aus der Reihe ""Spezial"" des Lubok Verlags, Leipzig. Mit Originallinolschnitten, -holzschnitten und -siebducken."
Enthält: Die ersten 3 Linolschnittbücher von Volker Pfüller: Tierlein (2009). Köpfe (2008). Ein Grafikbuch (2007). Je eines von numm. 500 Exemplaren. Je mit persönlicher Widmung des Künstlers. - Katja Schwalenberg. Sag einfach Ja oder Nein. 2009. Eines von 500 numm. Ex. - Jirka Pfahl. Elbowrado Drive. 2008. Eines von 300 numm. Ex. - Jirka Pfahl. Salsa. 2010. Eines von 300 numm. Ex. - Evren Tekinoktay. U. 2011. Eines von 300 numm. Ex. - Christoph Feist. Le sacre du printing. 2015. Eines von 300 sign. u. numm. Ex. - Johannes Eckardt. Suche mich - Finde mich. 2008. Eines von 300 numm. Ex. - Katharina Immekus. Haus Helga. 2007. Wohl Ex. außerhalb der Aufl. von 500. - Ronald De Bloeme, Wernher Bouwens, Christoph Ruckhäberle, Thomas Siemon, Edouard Wolton. Printjam 2. 2017. Eines von 350 sign. u. numm. Ex. - Sebastian Gögel. Ohne Sorge. Malbuch Nr. 1. Mit beigelegter OGraphik. 2014. Eines von 160 sign. u. numm. Ex. - Katharina Immekus, Oliver Kossack, Christoph Ruckhäberle. Wie Immer. 2008. Eines von 300 numm. Ex.