EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Sammlung von 13 alten Karten. 17. Jh. Je Kupferstich auf Papier, teils koloriert. Blattmaße von ca. 47,5 x 58,5 cm bis 51 x 71 cm.
Enthält: 10 Karten von Coronelli, um 1690: La Guienna, Medoc, Saintonge, Aunis e paesi convicini. - Territorio di Naiasel, e Gran sin'a Comora. - Isola di Corsica. - Irlanda, Parte Meridionale. - Contado d'Hannonia e Vescovato di Cambrai. - Zelanda e Parte Orientale della Flandra. - Divisione della Francia in Prefetture. - Contea dell'Artesia. - Alsatia Inferiore. - Il Delfinato. - 2 Karten von Blaeu, um 1640: Transylvania Sibenburgen. - Saxonia Superior & Hall Episcopatus. - 1 Karte von Janssonius, um 1630: Meklenburg Ducatus. - Altersbedingt gebräunt und teils etwas fleckig. Insgesamt gut erhalten.
Europe - Collection of 13 old maps. 17th c. Each copper engraving on paper, partly coloured. - Contains: 10 maps by Coronelli. - 2 maps by Blaeu. - 1 map by Janssonius. - Browned due to age and partly somewhat stained. Overall well preserved.