PalmArtPress
Sammlung von 125 Einblattdrucken der Presse, Klappkarten im Format 26 x 17 cm. Auf der linken Seite ist der Text eines Autoren, Kulturpolitikers, Physikers, Künstlers, Psychoanalytikers, Sinologen und auf der rechten Seite ein Kunstwerk oder Foto abgebildet. Die Texte sind teilweise zweisprachig. Die Texte und Abbildungen von den Autoren und Künstlern signiert. Berlin, PalmArtPress, 2011-2017. Gr.-8°. Eingelegt in 5 Or.-Leinwand-Ordnern (2 nocht nicht eingelegt und lose im Ordner liegend).
Erschienen in jeweils 50 sign. Exemplaren. Vorh.: O-24, 25-49, 50-74, 75-100, 101-125. - Unter den Autoren und Künstlern: H. Bausinger, D. Bluhm, R. Böhme, Bazon Brock, U. Döring, K. Drawert, J. Grützke, V. Hassemer, Th. Heinze, K. Hensel, R. Hopf, V. Kaminski, M. Koeppel, G. Kunert, W. NieblichM. Wewerka u.v.a. - Gutes Exemplar. - Dabei: 4 Verlagspublikationen: I. Brökel, Minimals. Ill. W. Nieblich. 100 num. u. sign. Expl. - Knodt, R., Undinen. 2015. Sign. - Ders., Aber so kommen sie doch mit hinunter ... Fotogr. J. Schabel. Sign. - R. Wirth, Palast der Republik. 2015. Sign. - Dabei zahlr. Verlagsprospekte.