Sammlung Künstlerbücher - Pressendrucke - Lubok Verlag
Sammlung von 12 Werken des Lubok Verlags, darunter eine Vorzugsausgabe. Mit zahlreichen OGraphiken.
"Enthält: Die ersten drei Linolschnittbücher von Volker Pfüller: Tierlein (2009). Köpfe (2008). Ein Grafikbuch (2007). Mit zahlreichen Farblinolschnitten des Künstlers. 4°. Je ill. OBroschur zusammen in ill. OPp.-Schuber. Eines von 30 sign. u. numm Ex. der Vorzugsausgabe mit der lose beiliegenden Radierung ""Expertin"". - Die komplette Folge der Grafikhefte ""Solo"". Heft 1-9. Mit je 16 schwarz-weißen Originallinolschnitten (Heft 5 mit 20). Mit den Künstlern Oliver Kossack, Katharina Immekus, Alexander Tovborg, Marcel Hüppauf, Josh Smith, Markus Vater, John Kørner, Adam Saks und Florian Meisenberg. Je eines von 300 sign. u. numm. Exemplaren."