Sammlung Künstlerbücher - Edition Dschamp
Sammlung von 12 Künstlerbücher der Edition Dschamp der Galerie auf Zeit. Mit zahlr., zumeist sign. OGrafiken u. Photographien. Berlin, 1994-2004. OHLwd. mit ill. Deckel, teils im OSchuber (beide Deckel von Bd. 6 ausgelöst, aber vorhanden).
Collection of 12 artist's books of the Edition Dschamp. With many original graphics and photos. - Original half cloth with ill. board, partly in the original case (both boards of vol. 6 detached). - Limited editions, mostly in the imprint signed and numbered. - As listed above.
Überwiegend im Druckvermerk numeriert u. signiert. Enthält: Thomas Günther/Sabine Jahn/Claus Bach. Gemein-auseinander-sam. 1994. Eins von 25 Exemplaren. - Heiner Müller/Hartmut Sörgel/Thomas Günther. Dschamp Nr. 11. Mit 1 sign. lose Originalgraphik. 1995. Eins von 40 Expl. (GA 51). - Dschamp Nr. 12. 1995. Eins von 50 Expl. - Petra Wawerzinek & Klaus Zylla. Dschamp extra Ex. 1996. Eins von 40 Expl. (GA 50). - Jürgen Theobaldy/Thomas Weber. Dschamo Nr. 14. 1996. Eins 40 Expl. - Hadayatullah Hübsch. Nächte mit VauO. 1997. Eins von 60 Expl. - Florian Günther et al. Berliner Zimmer oder Stadt im Kopf. 1997. Eins von 51 Expl. Mit handschriftl. Widmung von F. Günther auf dem Pp.-Schuber. - Detlef Opitz et al. Die Nachtt, die Nachtt - der solituderten Herrtzen! 1997. Eins von 40 Expl. - Annegret Gollin/Frank Siewert. Drei Szenen aus Bolandes Leben. 1998. Eins von 40 Expl. - Florian Günther. Die guten Jahre. 2000. Eins von 50 Expl. - Uta Hünniger/Jürgen K. Hultenreich. Von uns der Rest entkam in die Nacht. Sonette und andere Gedichte. 2003. Eins von 50 Expl. Vorastz mit handschr. Widmung u. Zeichnung von U. Hünniger. - Kurt Bartsch/Angela Hampel. Mein schönes Gegenüber. 2004. Eins von 50 Expl.