Sammlung von 12 Hutmodellen, teils mehrteilig. Frühes 20. Jhd. Verschiedene Hölzer. Variable Modelle. Durchmesser von ca. 18 bis 26 cm.
Eine Hutvorlage mit Filz, zwei bestehend aus 5 zusammenbaubaren Teilen. - Mit Gebrauchsspuren u. teils etwas fleckig.