EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Sammlung von 12 Graphiken aus "100 Jahre im Dienste der Kunst, Erinnerungsgabe der Firma O. Felsing aus Anlaß des hundertjahrigen Bestehens der Kupferdruckerei". 1897. Radierungen und Photogravüren auf verschiedenen Papieren (je mit Goldschnitt). Blattmaße je ca. 27 x 36 cm. - Kräftige Abzüge. Teils stärker gebräunt u. braunfleckig. Teils verso mit Papierrückständen der ehemaligen Montierung.
Enthält die Blätter von Karl Stauffer-Bern, Hermann Gattiker, Paul von Ravenstein, Otto Protzen, Ludwig von Gleichen-Rußwurm, Ludwig Kühn, Peter Halm, Albert Brendel, Schultheiss u.a. - Zeigt Landschaften, Akte, Ex-Libris, Genre-Szenen.