China
Sammlung von 12 erotischen Zeichnungen. Frühes 20. Jh. Feder und Aquarelle auf Papier. Maße je 18,5 x 15 cm. Je mit blauer Seidenbordüre.
Die Sammlung enthält farbprächtige Zeichnungen mit reichem Dekor, die Mal auf subtile mal auf explizite Weise verschiedene Arten des Liebesspiels zeigen. - Sehr guter Erhaltungszustand.
China - Collection of 12 erotic drawings. Early 20th c. Pen and watercolours on paper. Each with blue silk border. - The collection contains colourful drawings with rich decoration, sometimes subtly sometimes explicitly showing different kinds of love play. - Very good condition.